Главное / Ближний Восток / Мониторинг

Турция. Очередной обстрел с сирийской территории

С территории Сирии вновь подвергся обстрелу реактивными снарядами турецкий город Килис.

 

Зафиксировано как минимум попадание четырёх ракет. В результате атаки погибло 4 человека, из них трое детей. Сообщается, что жертвы-это сирийские беженцы. В городе Килис на данный момент беженцы из Сирии составляют большинство жителей города. 

 

Это далеко не первых зафиксированный факт обстрела территории Турции. Ранее подобные факты уже фиксировались: https://cigr.net/blizhniy-vostok/ .

 

Анкара обвиняет боевиков "Исламского государства" (запрещена в России) в данных инцидентах. Напоминаем, что на севере Сирии в районе Алеппо в настоящий момент идут ожесточённые бои между боевиками "ИГИЛ" и отрядами вооружённой сирийской оппозиции, которых активно поддерживает Турция, в том числе и артиллерийским огнём. На настоящий момент несмотря на массу усилий ССА не удалось потеснить боевиков "ИГИЛ". 

 

Продолжение подобных инцидентов может быть использовано Турцией, как аргумент вторжения в Сирийскую Арабскую Республику под видом борьбы с "Исламским государством". 

 

Военно-политический мониторинг CIGR

 

 

Хэштеги: Турция

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.