Главное / Ближний Восток / Мониторинг

Египет. Террористическая активность на Синае

Боевики террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) продолжают активную диверсионную деятельность против силовых структур Египта, а также совершают акты устрашения в виде казней, которые они демонстрируют в медийном пространстве. 

 

Ниже фотоматериалы уничтожения бронеавтомобиля египетской армии:

 

 

 

Под спойлером казнь обвинённых в сотрудничестве с властями Египта (18+):

 

 

Тревожная новсть для властей Египта и Израиля пришла из Пентагона. Ведомство США всерьёз рассматривает возможность уменьшения своего военного присутствия на Синайском полуострове. В настоящий момент в данном регионе дислоцируются около 700 военнослужащих США в рамках миротворческой миссии. 

 

Вашингтон рассматривает варианты помощи Египту в регионе с помощью "удалённой" работы. 

 

С учётом крайне напряжённой террористической обстановки на полуострове данная инициатива США вызывает тревогу, как властей Египта, так и Израиля. Тель-Авив всерьёз рассматривает угрозу вторжения боевиков "ИГИЛ" на свою территорию. Читайте об этом в  материле Центра "CIGR": "Израиль. "Исламское государство" готовит атаки".

 

 Военно-политический мониторинг CIGR

 

 

Хэштеги: Египет

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.