Главное / Мониторинг / Донбасс

ЛНР. Официальная сводка Народной Милиции 17-04-2016

Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР Андрея Марочко о ситуации на линии соприкосновения.

 

Боевики ВСУ продолжают перемещение тяжелой техники в районе Станицы Луганской — заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.


"По данным нашей разведки, в Станично-Луганском районе из песчаного карьера, находящегося на юго-восточной окраине села Малиновое, было замечено перемещение колонны военной техники в составе четырех 152-миллиметровых самоходных гаубиц 2С19 "Мста-С", а также двух автомобилей "Урал" с боеприпасами", – сообщил Марочко.


Также он подчеркнул, что район Станицы Луганской остается наиболее приоритетным для боевиков ВСУ в качестве объекта для провокаций.


"Ежедневно отмечается активное перемещение личного состава разведывательных подразделений вдоль Северского Донца, и предотвращаются попытки проникновения ДРГ на нашу территорию", – сообщил журналистам Марочко.

"Мы видим активность врага на данном направлении, но, уважая Минские соглашения, сдерживаемся от реакций на провокации", – добавил он.

"По данным нашей разведки, в районе населенного пункта Станица Луганская из песчаного карьера, находящегося на юго-восточной окраине Малиновое, было замечено перемещение колонны военной техники в составе: 152-мм самоходных гаубиц (СГ 2С19 "МСТА-С") — 4 единицы, а также автомобилей Урал с боеприпасами в количестве 2 штук", — сообщил Марочко.

"В субботу в 14:47 ВСУ произвели обстрел с направления Луганское по району населенного пункта Логвиново из станкового противотанкового гранатомёта (СПГ) — 2 выстрела. В 16:30 16.04 зафиксирован обстрел с направления Станица Луганская по позициям в районе Веселенькое из Автоматического гранатомета станкового (АГС) — 10 выстрелов и стрелкового оружия", — подтвердил штаб НМ ЛНР.

 

Военно-политический мониторинг CIGR

Хэштеги: ЛНР, Донбасс

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.