Главное / Мониторинг / В мире / 2

Франция. США лгали про российское вторжение на Украину

Генерал французской разведки заявил, что спецслужбы США используя свой авторитет в НАТО, предоставляли ложные сведения о вторжении России на Украину.

 

Информацию передаёт издание "Спутник", ссылаясь на слова главы разведки Франции генерала Кристофа Гомара, прозвучавшие на выступлении перед Национальной ассамблеей страны. Генерал подчеркнул, что США пользовались своим авторитетом в НАТО и предоставляли ложные сведения. 

 

«Проблема НАТО состоит в том, что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются в меньшей степени. В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, ничто не подтвердило эту гипотезу» — цитируют СМИ  Кристофа Гомара.

 

Военная же разведка Франции доподлинно установила отсутствие российского вторжения на Украину. 

 

«Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые могли позволить совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», — добавил Гомар.

 

Ранее НАТО регулярно обвиняли Российскую Федерацию в переброске военной техники и личного состава на территорию Украины.

 

Военно-политический мониторинг CIGR, Франция

 

 

 

Хэштеги: Франция, НАТО

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.