Главное / Мониторинг / Сирия / 2

Сирия. План "Б" ЦРУ

"The Wall Street Journal" опубликовало информацию, согласно которой ЦРУ США (Центральное Разведывательное Управление) и спецслужбы союзников планируют осуществить в Сирию поставку современного вооружения, в том числе и средства ПВО, если перемирие в Сирии будет окончательно сорвано.

 

Ранее представитель ООН по межсирийскому урегулированию Стаффан де Мистура в интервью одному из изданий сообщил, что в случае срыва мирных процессов реального плана "Б" не предусмотрено. 

 

«Никого реального плана Б не существует. Политическое разрешение ситуации в Сирии заключается в том, что мы должны приложить максимум усилий для выполнения женевского соглашения»,— заявил он.

Ранее Вашингтон уже заявлял, что в случае, если процесс мирного урегулирования будет сорвал, то США помогут выработать сирийской оппозиции стратегию для эффективному противодействию российским авиаударам.

 

Военно-политический мониторинг CIGR, Сирия

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.