Блоги

Кличко снова победил

Виталий Кличко одержал очередную сокрушительную победу. Только теперь не на ринге, ибо возраст не позволяет, а на политической арене.

Пресс-служба киевской городской государственной администрации сообщила, что мэр столицы возглавил Ассоциацию городов Украины. Мелочь, а приятно. Тем более, главному украинскому философу современности и напрягаться-то не пришлось (напрягать всё равно нечего) – награда сама нашла своего героя.

После непродолжительного голосования члены избирательного комитета единогласно выбрали народного любимца мэром всех городов украинских и вершителем судеб всех местных общин. Ничего не значащая награда для не заморачивающихся украинских чиновников, которые в почти европейской Украине возвели в ранг государственных.

Кличко лично принял новую медальку и поблагодарил своих избирателей. Всё прошло буднично и непривычно для политиков тихо. Правда, без обязательной порции скандалов не обошлось.

Львовский мэр Андрей Садовый, также претендующий на звание лучшего, возмутился вопиющей несправедливостью при окончательном голосовании. Оказывается, подобострастные представители ассоциации подыграли чемпиону и даже не выставили кандидатуру единственного конкурента на общее обсуждение.

Мало того, в угоду Витальке даже изменили сам устав организации, скорректировав один из основополагающих пунктов конкурса. Председателем организации может стать только градоначальник, «отслуживший» городу не менее четырёх лет. Естественно, в такую картину не вписывается персонаж, прыгнувший в заветное кресло два года назад прямо с крышки мусорного бака, потрясая чужой бейсбольной битой и старыми чемпионскими поясами. Поэтому ненужную бюрократическую ошибку исправили. Теперь претенденту нужно иметь в активе как минимум две победы на выборах. А уж с этим господин Кличко заблаговременно справился, самоизбираясь раз в год.

С таким развитием украинского политикума, каковой наблюдается сейчас, этот герой древних былин и психиатрических диагнозов успеет до пенсии поучаствовать не в одном десятке выборов. А так как киевляне безответно любят идиотов и клоунов, то побеждать великому чемпиону предстоит до самой смерти.

Источник

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.