Блоги

Порошенко, пользуясь, случаем, обвинил Россию в экологической катастрофе на Украине

 

Президент Украины в любом своём международном выступлении обвиняет Россию, даже если это выступление проходит на климатическом саммите ООН. Так, Порошенко, выступая в Париже, сообщает AFP, обвинил Россию, что та, «поддерживая повстанцев» на Украине, «рискует вызвать экологическую катастрофу».

 

Агентство сообщает: «Россия поддержкой повстанческих сил рискует вызывать «экологическую катастрофу» в Восточной Украине, — заявил президент Петр Порошенко на климатической конференции ООН в Париже в понедельник».

 

Всему виной, по мнению Порошенко, «гибридная война». «Моя страна стала жертвой гибридной войны, которая имеет гибридные эффекты. Одним из них является риск экологической катастрофы в восточной части Украины, Донбасса», — заявил делегатам Порошенко.

 

Согласно протоколу саммита украинского президента определили в африканскую группу.

 

Порошенко обвинил пророссийские силы в восточной Донбассе в том, что они «затопили много шахт», что приводит к отравлению питьевой воды и почвы. Также Порошенко заявил, что земля и атмосфера «были сильно загрязнены» использованием снарядов и артиллерии.

 

Но, в результате массовых обстрелов, именно, киевскими силами территорий Донецкой и Луганской областей неоднократно обесточивались шахты, в том числе в момент работы людей под землёй, Яценюк отказался от субсидирования угольной промышленности, что привело к закрытиям шахт и увольнениям по всей территории Украины, а также массовым протестам шахтёров на протяжении более года.

 

 Также в своей речи на климатической конференции в Париже Порошенко в которой заявил, что «терроризм с которым столкнулась Франция, — это то с чем ежедневно борется Украина в последние 21 месяц», что вызвало резко негативную реакцию ряда французских журналистов.

 

«Порошенко проявил ужасный вкус, использовав теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине. Неправда и противно», — написал журналист из France 24. Он также добавил: «Украинцев постигла ужасная судьба, но еще хуже иметь президента, который идет на что угодно, чтобы получить сочувствие мира».

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.