Блоги

Статус Донбасса - ценою в жизнь



У президента Украины Петра Порошенко начинают сдавать нервы, или же ему очень сильно поджали хвост. Он готов представить «особый статус» ДНР и ЛНР, хотя вся нынешняя киевская власть, у которой руки по локоть в крови, еще со времен Майдана - категорически против этого решения и отказываются идти на любые компромиссы по пересмотру статуса страны.

Интересное заявление прозвучало в эфире одного из центральных телеканалов Украины, которое сделал советник президента Олег Медведев .  По его словам, страна может отказаться от неподконтрольной ей части Донецка и Луганска, либо пойти на уступки и предоставить жителям Донбасса «особый статус» и смериться с выбором народа.

Так же он подчеркнул: «Мы наблюдали, как Россия может наносить удары с Каспийского моря по Сирии. Если мое знание географии не подставляет меня, то Каспийское море намного ближе к Украине, чем Сирия.

Статус  - главный фундаментальный вопрос, и он состоит в том, чтобы общество определилось - хочет оно возвращения Донбасса или нет, но так как раньше уже не будет, подчеркнул советник президента Украины. Все будет как-то иначе.

«Все будет зависеть, насколько сильно захотим, и как проявим себя в дальнейшем для решения данного вопроса.  Главнейший вопрос будет поступать не только от Юго-Востока, но и от настроения в «украинском сообществе», - заявил Медведев.

В общем, за огромное количество потерь с обеих сторон - кровавый Петр Порошенко решается предоставить «особый статус» Донбассу, и игра в которую он заигрался - была всего лишь американской шахматной доской, на которой погибли «тысячи людей» включая детей Донбасса.

Что снится этому  «недочеловеку», который погряз в войну с головой  и заставлял убивать  детей и стариков?

Пусть мы получим «статус» и откажемся от неподконтрольной части региона, но людей, которые погибли в этой бойне – уже не вернуть. Я молюсь, чтоб война прекратилась, и на улицах Донецка снова были слышны звонкие голоса детей, их смех  и радостные лица дончан гуляющих спокойными улицами Донбасса.

Антон Климков

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    A.Scaramouche 20 октября 2015 10:44

    >Мы наблюдали, как Россия может наносить удары с Каспийского моря по Сирии. Если мое знание географии не подставляет меня, то Каспийское море намного ближе к Украине, чем Сирия.
    Ну то есть раньше им было неясно, что у России столько вооружения, что можно раскатать всю украину в блин, не вводя туда ни одного солдата. Так же как и теперь им типа неясно, что таким образом Россия никогда не поступит. Бред короче.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.