Полигон / Россия

Внезапная проверка боеготовности Южного военного округа

Как сообщило 8 февраля 2016 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами – Президента Российской Федерации Владимира Путина 8 февраля в войсках Южного военного округа началась внезапная комплексная проверка боевой готовности.

 



К её мероприятиям привлечены объединения, соединения и воинские части Южного военного округа, а также отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации ВКС России.

 

В 5:00 (мск) 8 февраля командующему войсками Южного военного округа была доведена оперативная обстановка по проверке, а также поставлена задача на приведение войск (сил) военного округа в боевую готовность «Полная».

Одновременно командованию войсками Центрального военного округа поставлена задача на развертывание в полевых условиях всей системы управления — от штаба Центрального военного округа до пунктов управления соединений.

Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.

В рамках проверки боевой готовности войскам Южного военного округа предстоит выполнить действия по приведению объединений, соединений и воинских частей в готовность к выполнению задач по предназначению, после чего совершить многокилометровые марши на незнакомые полигоны.

Кроме того, будет проверена мобильность соединений и их способность осуществить оперативную переброску на расстояния более 3 тыс. километров, для чего спланирована доставка войск железнодорожным и морским транспортом, а также самолетами военно-транспортной авиации.

В настоящее время соединения и воинские части Южного военного округа после завершения мероприятий приведения в боевую готовность «Полная» совершают марши комбинированным способ в назначенные районы.

В соответствии с планом внезапной проверки осуществляется перебазирование авиации Военно-воздушных сил на запасные аэродромы. Летный состав получил полетные задания и приступил к выполнению навигационно-штурманских расчетов, а также подготовку самолетов к вылету. Передовые команды авиационных специалистов прибыли на назначенные аэродромы, где провели обследование и подготовку аэродромов к приему авиационной техники.

 

 

 

 

 

 

Текст взят у блогера bmpd

 

 

Хэштеги: Внезапная проверка боеготовности Южного военного округа

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.