Полигон

В РОССИИ ИСПЫТАЛИ БОЕВОГО РОБОТА, КОТОРЫЙ ПОМЕЩАЕТСЯ В РЮКЗАК

Андроид с названием RS1A3 «Минирэкс» может находить и обезвреживать террористов, вести огонь и даже работать под дождем, в снегу и в пыли.

Об этом сообщает производитель тактического робота — КБ интегрированных систем (КБИС) на своем сайте.

 

По мнению конструкторов, робот отличается от предлагаемых на мировом рынке изделий небольшими габаритами и массой, что позволяет переносить его в рюкзаке, а также более универсальными огневыми возможностями. Его вес — 23 кг.

 

Отмечается, что устройство может применяться в поисково-спасательных операциях в районах со сложной оперативной обстановкой, контртеррористических мероприятиях, в т.ч. в качестве мобильного передового средства или средства поддержки групп при штурмах.

 

 

Устройство имеет лазерный сканер. Заряд батареи позволяет роботу передвигаться в течение четырех часов, либо провести 15 часов в режиме наблюдения. Стрелковый модуль оснащен базовым калибром 7.62х39 миллиметра, длина ствола имеет 200 миллиметров в штурмовом варианте и 400 миллиметров — в универсальном. Робот может стрелять летальными и нелетальными боеприпасами, в полуавтоматическом и автоматическом режиме.

 

Источник.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.